Logo VHS

Wir stellen uns vor

Markus Fink

Leiter und Geschäftsführer 

Fachbereichsleiter für Sprachen, Reisen, Wissen – Orientierung, Kultur – Kreativität (mit Führungen),
Länder und Völker, Beruf/EDV

Tel: 07156 205-400
Fax: 07156 205-405

E-Mail: m.fink@vhs-gerlingen.de

Frank Pfiszter

Fachbereichsleiter für Fahrten und Exkursionen, Familien- und Kinderkurse, Elternforum (Pädagogik)
Leben gestalten (Psychologie),  Umwelt

Tel: 07156 205-403
Fax:07156 205-405

E-Mail: F.Pfiszter@vhs-gerlingen.de

Maria Fähndrich

EDV Administration 

Tel: 07156 205-401
Fax: 07156 205-405

E-Mail: M.Faehndrich@vhs-gerlingen.de

Sandra Gutöhrlein

Verwaltung
Sekretariat

Tel: 07156 205-401
Fax: 07156 205-405

E-Mail: info@vhs-gerlingen.de

Claudia Käfer

Verwaltung
Sekretariat

Tel: 07156 205-401
Fax: 07156 205-405

E-Mail: C.Kaefer@vhs-gerlingen.de

Paulina Krüger

Finanzen
Buchhaltung

Tel: 07156 205-404
Fax: 07156 205-405

E-Mail: P.Krueger@vhs-gerlingen.de

Michael Janietz

Verwaltung
Presse

Tel: 07156 205-404
Fax: 07156 205-405

E-Mail: M.Janietz@vhs-gerlingen.de

erweiterte Suche

Mitarbeiter-Login (nicht für Teilnehmer)


Noch nicht registriert? Login-Daten anfordern

Passwort vergessen? Neues Passwort anfordern

Kontakt

Volkshochschule Gerlingen

Schulstraße 19
70839 Gerlingen

Tel.: 07156 205-401
Fax: 07156 205-405
E-Mail: info@vhs-gerlingen.de

Öffnungszeiten

Mo: 09-12 Uhr
Di: 09-12 Uhr und 15-18 Uhr
Mi: 09-12 Uhr
Do: 09-12 Uhr und 15-17 Uhr
Fr: 09-12 Uhr

Download

Hier können Sie unser Programmheft als PDF herunterladen:

Programm  des Frühjahr-/Sommersemesters 2017

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen